Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Некруглый юбилей Анатолия Ярмоленко
    Главный «Сябар» Беларуси отмечает 65-летие…
  2. РАБОЧИЙ СТОЛ. Юлия Чернявская. «Датская» программа и самая легкая лодка в мире
    Попадая в дом Юлии Чернявской, педагога, культуролога, писателя, не мешает хорошенько оглядеться: в ее рабочем кабинете много интереснейших вещей...

Культура

В Минске представлена книга Анатолия и Марины Гуляевых «Вся Беларусь»

 

Презентация книги белорусских журналистов Анатолия Гуляева и его дочери Марины Гуляевой "Вся Беларусь" прошла 15 февраля в Минске. Книга выпущена российским издательством "Невский проспект" (Санкт-Петербург), сообщает БелаПАН.

Как отметил А.Гуляев, в издании представлены очерки о 23 региональных демократических лидерах — представителях различных политических партий и общественных объединений, которые, невзирая на репрессии властей, верят в идеалы демократии и умеют добиваться поставленных целей. По словам журналиста, в стране много таких достойных людей, "прекрасных духовно и физически", которые обладают огромным хозяйственным и политическим опытом, знаниями и желанием демократических перемен.

Кинорежиссер и педагог Владимир Колос назвал книгу необходимой и актуальной. "Авторы представили портреты людей, которые берут ответственность за судьбы соотечественников", — сказал В.Колос. Он сообщил, что презентация книги "Вся Беларусь" будет включена в программу встреч с интеллигенцией во время поездок по стране.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...