Культура

«Уральские пельмени» нашли белорусские корни. Видеофрагмент выступления в Минске

Об этом во время концерта в Минске заявил со сцены участник команды КВН Сергей Нетиевский. Перед выступлением он специально отыскал под Минском в 25 километрах по Слуцкому шоссе деревушку под названием Нитиевские.

3 мая в минском Дворце Спорта команда КВН «Уральские пельмени» выступила с концертом «Остаться в смешных» для тех, кто смог встать после праздников. Таковых оказалось достаточно много, набрался почти полный зал. Как утверждают сами «пельмени» на своем сайте (pelmeny.ur.ru), «это шоу-премьера не только для зрителей, но и для самих актеров». Скорее всего, имелись в виду интерактивные номера с участием зрителей, которые сорвали немало аплодисментов. Однако и некоторые технические недоразумения оказались для квнщиков сюрпризом, и приходилось экспромтом выходить из ситуации. К примеру, во время сценки «Кирилл и Мефодий придумывают грамоту» у Мефодия (Дмитрий Соколов) отключился микрофон. Пока его меняли Кирилл (Дмитрий Брекоткин) сетовал на татаро-монгольское иго, которые «по всей Руси за 300 лет микрофоны поломали, супостаты».

Во время традиционной квнвской разминки вопросы «пельменям» задавали зрители из зала. Из этой разминки минчане выяснили, что уральцы не знают, где находятся Шабаны, что всю команду можно накормить тремя пачками пельменей и что советы, как удачно выйти замуж, дают только в индивидуальном порядке в 422 номере гостиницы.

Несмотря на то, что конкурс «Озвучка» появился в КВН сравнительно недавно, а «пельмени» уже несколько лет не играют ни в одной Лиге, тем не менее, они решили попробовать свои силы и в этом жанре. В итоге на суд зрителей был представлен свой вариант фильма «Девчата», в котором герои поют рэп голосом группы «Каста», читают стихи поэта современности Дмитрия Соколова и от скуки ищут удачное место, «чтоб елка по голове стукнула». Фильм проецировался на два больших экрана слева и справа от сцены. И здесь не обошлось без технических неполадок: несколько раз на экране появлялось стандартное сообщение об ошибке от Windows. Однако общего впечатления это не испортило.

В завершении выступления «пельмени» пообещали еще не раз приехать в Минск с новыми концертами и пригласили всех на концерт своих коллег по творческому цеху — команды «ЧП», который состоится 11 мая во Дворце Республики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева