Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...
  2. Людміла Рублеўская і Віктар Шніп. Блогі на паперы
    Абедзьве кнігі сямейнай пары пабачылі свет у выдавецтве “Мастацкая літаратура”...

Культура

Алексей Жигалкович верит, что «невозможное возможно»


Как уже сообщали «Белорусские новости», Беларусь на Международном детском конкурсе песни «Евровидение-2007», который пройдет 8 декабря в голландском Роттердаме, представит 11-летний Алексей Жигалкович из Минска.

Алексей Жигалкович: belarus.esckaz.comИмя победителя определилось вечером 13 сентября по итогам гала-концерта — финала национального отборочного тура конкурса, который прошел на сцене витебского Летнего амфитеатра.

По итогам телефонного голосования песня А. Жигалковича «Своим друзьям» набрала 67 баллов и оставила в далеком отрыве второго претендента на победу Никиту Журовича. Пять регионов Беларуси при этом поставили высший балл (12) именно Алексею Жигалковичу. Только Витебщина поставила самую высокую оценку представительнице своего областного центра — Серафиме Кузнецовой.

В беседе с журналистами член жюри и художественный руководитель национального центра музыкального искусства им. В. Мулявина Светлана Стаценко отметила, что мнение профессионального жюри и телезрителей практически полностью совпало. Выступление Алексея Жигалковича покорило искренней манерой исполнения, запоминающейся яркой песней, хотя сама композиция и номер требуют еще серьезной доработки. Однако до декабря время на подготовку еще есть, сказала она, сообщает БЕЛТА.

Песню для национального финала, посвященную друзьям, Алексей Жигалкович написал сам. «У меня много хороших верных друзей, которые не бросят меня в беде. Поэтому я решил написать о них песню», — сказал Алексей в интервью журналистам.

Как признался юный артист, в свою победу на отборочном туре он поверил в зеленой комнате, когда увидел высокие баллы. Однако победителем себя почувствовал только на сцене после подведения окончательных итогов. В своей анкете Алексей указал, что его любимым исполнителем является не кто-нибудь, а именно Дима Билан — победитель национального финала в России на «Евровидение-2006», а любимыми песнями – «Never let you go» (именно с ней Билан занял второе место на «Евровидении-2006» в Турции) и «Невозможное возможно». Не удивительно, что имея перед глазами опыт амбициозного кумира, А. Жигалковичу удалось в итоге победить.

Сразу после окончания гала-концерта в Летнем амфитеатре Витебска Алексей дал себе обещание отказаться от всех «вкусностей», в частности мороженого, чтобы не повредить голос. Ведь к своему выступлению в Голландии на детском «Евровидении-2007» белорусский исполнитель Алексей Жигалкович относится очень серьезно, отмечая, что «это очень ответственно и почетно» и надеется принести нашей стране победу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...