Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Выступление группы «Разбитое сердце пацана» открыло серию концертов молодых музыкантов в офисе Партии БНФ

 

Концерт группы "Разбитое сердце пацана", состоявшийся 21 ноября в офисе Партии БНФ, открыл серию выступлений молодых музыкантов, посвященных 90-летию провозглашения Белорусской Народной Республики, сообщает БелаПАН.

По результатам зрительского голосования была определена песня, которая войдет в музыкальный сборник к 90-летию провозглашения БНР — ею стала композиция "Полюбила гопаря".

Участники группы "Разбитое сердце пацана" сами о себе говорят, что играют "поп-рок с элементами стеба". В белорусской музыке они ориентируются на "Сашу и Сирожу", но считают, что в чем-то их превосходят.

Как сообщил БелаПАН лидер коллектива Денис Тарасенко, лейтмотив всех песен — несчастная любовь парня. Музыканты умышленно поют на "трасянке". Д.Тарасенко уверен, что "это придает колорит музыке и песням, более точно передает чувства пацана".

Выступление в штаб-квартире Партии БНФ — далеко не самое первое для группы. Молодые музыканты постоянно выступают в клубах, принимают участие в разных концертах, в том числе — посвященных Дню города. "Выступать в офисе Партии БНФ — это экзотика и большое удовольствие, очень теплая публика", — сказал Д.Тарасенко.

Концерт группы "Разбитое сердце пацана" состоялся в день встречи руководителя главного идеологического управления Администрации президента Олега Пролесковского с лидерами рок-групп "N.R.M.", "Kрама", "Нейро Дюбель" и "Палац" из так называемого "черного списка" белорусских музыкантов. Как сообщалось ранее, в ходе разговора музыкантам пообещали снять неформальный запрет на их творчество.

Инициатор кампании в защиту белорусских музыкантов организации "Молодежь БНФ" Михаил Шпак считает: "То, что хотя бы на словах музыкантам сняли запрет, есть результат нашей трехмесячной массированной кампании подписей, концертов, акций, листовок. Можно сказать, кампания молодежи и комиссии по культуре Партии БНФ достигла задачи-минимум".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева