Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

«ИНЖЕСТ» вернулся на родину под девизом «NO KULTPOHOD!!!»


После большого перерыва пластический театр «ИНЖЕСТ» Вячеслава Иноземцева возвращается к минскому зрителю — свои спектакли он представит во Дворце культуры железнодорожников (ул. Чкалова, 7).

Несмотря на большое количество поклонников, на родине «ИнЖест» выступает эпизодически: нет у театра своего помещения, да и лицензия на право «сеять доброе, мудрое, вечное» у коллектива с возрастом за четверть века отсутствует.

«+ПОСЛЕ»

«+ПОСЛЕ»

Больше трех лет висело табу на спектакле «ДК Данс» — после школьного культпохода в Театр эстрады возмущенная учительница настрочила жалобу в Министерство культуры, в которой утверждала, что показывать обнаженное тело на сцене безнравственно. Вот «ИНЖЕСТ» его с тех пор и не показывал. Школьникам…

Все это время театр играл свои спектакли (в том числе «REVERSIO» и «Х-Традицию») на различных международных фестивалях, получал призы, участвовал в совместных проектах, проводил мастер-классы — в России, Польше, Германии, Румынии, Словакии, Латвии. В Минске же приходилось довольствоваться клубными и корпоративными выступлениями. И вот, наконец, удалось найти подходящее место для спектаклей…

«+ПОСЛЕ»

«+ПОСЛЕ»

«+ПОСЛЕ»

На этот раз «ИНЖЕСТ» покажет минчанам реальное шоу в одном действии «+ПОСЛЕ» (первый спектакль прошел вчера, следующий будет 12 марта). Музыку к этому спектаклю написал лидер известной группы «beZ bileta» Виталий Артист, видеоряд подготовил Матвей Сабуров. «+ПОСЛЕ» не игрался с мая прошлого года из-за отсутствия компромисса с дирекцией и техническими службами минского ТЮЗа — все ограничилось двумя премьерными показами, приуроченными к 25-летию театра.

«+ПОСЛЕ»

«+ПОСЛЕ»

«+ПОСЛЕ»

21 марта театр представит «ДК Данс» (хроника падшего карнавала в стиле Буто), музыку к которому написали и исполнили Матвей Сабуров и группа «Плато». «ДК Данс» — тот самый спектакль, из-за которого разгорелся скандал с Минкультом.

Может быть во избежание подобных эксцессов «ИНЖЕСТ» сопровождает нынешние выступления многозначительным грифом «СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! NO KULTPOHOD!!!».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева