Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Министерство культуры решило объединить театры оперы и балета


Национальный академический Большой театр оперы и Национальный академический Большой театр балета Беларуси будут объединены. Об этом на пресс-конференции 25 марта в Минске сообщил начальник управления искусств Министерства культуры Беларуси Михаил Козлович.

Как приводит его слова БелаПАН, «процесс слияния театров будет происходить в течение этого года, с тем чтобы театры вселились в новое здание уже единым коллективом».

Козлович напомнил, что 21 марта строительство здания театра оперы и балета посетил президент Беларуси. Он поставил задачу завершить реконструкцию здания театра оперы и балета до 1 января 2009 года. 8 марта 2009 года или «около этой даты» театры представят спектакли на отреставрированной сцене.

Как ранее сообщал БелаПАН, завершена первая очередь строительства театра. В результате реконструкции вместимость его зала увеличится до 1.207 мест, а общая площадь — до 36.742 кв. м. Будет модернизировано технологическое оборудование сцены в соответствии с современными требованиями, значительно расширится репетиционная база и увеличится площадь помещений для коллективов театра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева