Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Merry Poppins сняли в Японии видеоклип


Группа Merry Poppins завершает подготовку к выпуску своего долгожданного альбома. Диск «Баттерфляй» выйдет в Беларуси буквально через пару недель, а тем временем на телеканалах уже появился клип на его заглавную песню.

Merry Poppins

«Баттерфляй» снимали этой весной в Японии, куда сестры Алеся, Люся и Маруся ездили на фестиваль готик-энд-лолита — популярной современной субкультуры, поклонницами и участницами которой девушки стали еще несколько лет назад, когда жили и работали в Японии.

«Готик-энд-лолита — очень многоплановое явление. Это не только стиль одежды, но и свои музыканты, художники и поэты, — говорит Алеся. — Мы принимали участие в музыкальной части фестиваля, причем были первыми европейскими представителями этой культуры. Наверное поэтому, где бы мы не появились в своих костюмах, к нам сразу было повышенное внимание. За несколько дней с нами сфотографировалось несколько сотен японцев и японок. А некоторые люди подходили и прямо посреди улицы становились перед нами на колени — это у них такой шутливый знак уважения».

Лейтмотив самого клипа гораздо шире — урбанистические пейзажи Токио и люди в нем. Участницы группы ходят пешком, едут в такси и метро. В кадре мелькают городские улицы и транспортные развязки. Особенно впечатляющей получилась съемка из окна «шинкансэна» — суперскоростного (до 400 км/ч) поезда, который курсирует между городами.

Впрочем, клип «Баттерфляй» японский не только по содержанию — его снимала японка Наоко, которая учится в Москве во ВГИКе. «Мне кажется, что ролик получился очень насыщенным по атмосфере и по-хорошему концептуальным», — считает Алеся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева