По СПИДу ударили автопробегом и рок-н-роллом

5 октября на площадке возле минского Дворца спорта прошел концерт в рамках международного автопробега «СПИД-СТОП!», в котором...

5 октября на площадке возле минского Дворца спорта прошел концерт в рамках международного автопробега «СПИД-СТОП!», в котором приняли участие белорусские и российские музыканты. В том числе Юлия Чичерина и группы «День радио» и «Конец фильма».

группа «День радио»

группа «Конец фильма»

Юлия Чичерина
Юлия Чичерина

Проводимая акция, направленная на противодействие эпидемии ВИЧ/СПИДа путем консолидации усилий представителей власти, журналистов, врачей, педагогов, общественных организаций, благотворительных фондов, творческих деятелей, артистов, музыкантов, людей, живущих с ВИЧ, была направлена на привлечение внимания как можно большего числа людей к проблеме ВИЧ/СПИДа.

В ходе акции со сцены пропагандировалось внимательное отношение к своему здоровью, толерантность к ВИЧ-положительным людям, живущим рядом, было сказано много слов о необходимости регулярного тестирования на ВИЧ, существовании современной лекарственной антиретровирусной терапии, возможности получения квалифицированной медицинской помощи в региональных центрах СПИД, включая психологическую помощь.