Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Финал «Евровидения-2013». Все участники
    Алена Ланская благополучно преодолела полуфинальную стадию и полна желания побить рекорд Дмитрия Колдуна…
  2. «Евровидение-2013». Дневник Алены Ланской
    Вчера был мой первый выходной в Мальме…

Культура

В Краковских днях литературы участвуют 11 белорусов

 

В IV Краковских днях литературы в Польше, которые открылись 9 октября, принимают участие 11 белорусских писателей, переводчиков и перформеров, сообщил БелаПАН литератор, художник и перформер Змицер Вишнев.

Кроме него, отечественную культуру в Кракове представляют Ольга Гапеева, Югася Коледа, Инесса Курьян, Евгений Лесик, Марийка Мартысевич, Ярила Пшеничный, Ілья Син, Сергей Смотриченко, Андрей Ходанович и Елена Ходарович.

В рамках фестиваля свои произведения будут читать З.Вишнев, М.Мартысевич, Ю.Коледа и А.Ходанович. А "Театр психической неуравновешенности" И.Сина покажет перформанс с участием Я.Пшеничного и Е.Лесика.

Кроме того, состоится презентация литературной антологии "Ludzie, miasta" ("Люди, города"), недавно изданной в Кракове на польском языке. На 400 страницах этого литературно-художественного издания представлены произведения 33 литераторов Беларуси, Германии, Польши и Украины, в том числе эссе З.Вишнева, М.Мартысевич и А.Ходановича.

Как отметил З.Вишнев, в антологию включены произведения молодых литераторов-горожан, каждый из которых представляет свой неповторимый художественный образ современности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...