«Опасные связи» на белорусский лад

8 ноября на сцене Дворца Республики состоялась премьера белорусского мюзикла «Байкер» по мотивам романа Шодерло де Лакло...

8 ноября на сцене Дворца Республики состоялась премьера белорусского мюзикла «Байкер» по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи», действие которого перенесено в современную эпоху. По этому произведению неоднократно снимались фильмы, но в форме мюзикла роман нашел воплощение впервые.



Поставил мюзикл заслуженный артист Беларуси Геннадий Давыдько. Он же написал и диалоги к «Байкеру».

В мюзикле шесть основных персонажей и 12 танцоров. Как сообщил автор проекта, председатель худсовета продюсерского центра «Спамаш» композитор Владимир Кондрусевич, почти все артисты — из продюсерского центра «Спамаш», однако для мюзикла проводился также и кастинг. В спектакле заняты: участник команды КВН «ЧП», солист группы «One hell thing» Ван Хельсинг (Иван Вабищевич), финалистка телепроекта канала РТР «Народный артист-2» Дария, исполнители Иван Буслай, Алена Ланская и др.

 

«Наш проект, как и другие, это концентрация всех возможностей человека — духовных и физических сил. Поэтому сейчас пока ощущается некоторое опустошение. Но это для меня привычное явление. Поэтому я надеюсь, что после премьеры будет взлет. А судя по тому, как работают актеры, так и будет. Я рад, что у нас есть такие исполнители, такая команда», — сказал перед премьерой Владимир Кондрусевич.