Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Босоногая датчанка выиграла «Евровидение-2013»
    Эммели де Форест из Дании с композицией Only Teardrops стала победительницей международного конкурса песни «Евровиение-2013»...
  2. Владимир Мулявин неожиданно стал народным артистом России
    В Екатеринбурге на площади перед местным Театром эстрады состоялась торжественная церемония закладки именной звезды основателя «Песняров»...

Культура

Новое помещение Культурного центра Беларуси открылось в Белостоке


Новое помещение Культурного центра Беларуси открылось в Белостоке (КЦБ) 6 ноября. В здании оформлены два выставочных зала, рабочие кабинеты и гостиничные комнаты, есть помещение для размещения библиотеки, сообщает БелаПАН.

В своем выступлении на открытии помещения КЦБ белорусский посол Павел Латушко отметил его важную роль в расширении культурного присутствия Беларуси в Польше и в поддержке деятельности белорусского меньшинства, выразил благодарность активу и руководителям организаций белорусского меньшинства в Польше за многолетнюю и плодотворную деятельность по сохранению белорусского языка и культуры, национальных традиций. Он также вручил от имени КЦБ и Аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь ценные подарки: телевизоры, компьютеры, DVD Белорусскому общественно-культурному обществу в Польше, общеобразовательным лицеям с углубленным изучением белорусского языка в Гайновке и Бельске-Падляском, Музею и центру белорусской культуры в Гайновке, детскому саду № 14 и школе № 4 в Белостоке, а также другим учреждениям.

В ходе мероприятия выступили фольк-медиагруппа «Неруш» (Минск) и эстрадный ансамбль белорусского меньшинства «AS» (Белосток).

В открытии помещения КЦБ приняли участие генеральный консул Беларуси в Белостоке Михаил Алексейчик, представители руководства Подлясского воеводства и Белостока, Гайновского и Бельского уездов, православное духовенство, представители учебных учреждений, где изучается белорусский язык.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...