Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

В Бресте состоялась премьера спектакля по пьесе Рэя Куни «Смешные деньги»

 

Как сообщила БелаПАН заместитель директора театра Лариса Новицкая, 29 ноября в Брестском театре драмы и музыки состоялась премьера спектакля по пьесе английского драматурга Рэя Куни "Смешные деньги".

Постановщик спектакля — заслуженный деятель искусств Беларусь художественный руководитель театра Александр Козак, сценография — главного художника Виктора Лесина. В новой работе заняты ведущие артисты театра Наталья Лобко, Сергей Петкевич, Тамара Левчук, Михаил Метлицкий и другие.

Это комедия положений. Сюжет раскручивается вокруг чемоданчика с фантастической суммой денег, который по ошибке попадает к клерку Генри Перкинсу и становится причиной злоключений героя.

По ее словам, все билеты на премьеру были раскуплены еще в середине ноября.

Это второй спектакль, поставленный в последние годы в Брестском театре драмы и музыки по произведениям Р.Куни, сообщила Л.Новицкая. В 2002 году состоялась премьера по его пьесе "Беспорядок класса lux, или Пляски с мертвецом" (постановщик А.Козак). Этот спектакль по многочисленным просьбам зрителей до сих пор находится в репертуаре театра, в июле 2008 года состоялся его 100-й показ.

В нынешнем году театр представит зрителям еще одну премьеру — новогодний спектакль для детей "Зимняя сказка" по пьесе Георгия Марчука в постановке Валентины Яновец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...