Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…
  2. Зміцер Вайцюшкевіч заспявае для беларусаў у Вільні
    6 чэрвеня ў Вільні адбудзецца канцэртная прэзентацыя новага альбома Змітра Вайцюшкевіча «Наша песня»...


Культура

На «Евровидении-2009» Беларусь представит Петр Елфимов

 

На прошедшем 19 января в Минске финале телевизионного проекта "ЕвроФест" — белорусского национального отборочного тура "Евровидения-2009", победил Петр Елфимов. Он представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2009" в Москве, сообщает БелаПАН.

Финал конкурса прошел 19 января в столичном Дворце спорта и транслировался в прямом эфире Первого канала и телеканала "Беларусь-ТВ".

Победитель впервые был определен по итогам телефонного голосования телезрителей. П.Елфимов набрал 11.475 голосов. Ранее телезрители выбирали только полуфиналистов проекта, а победителя определяло профессиональное жюри.

В финал конкурса вышли пять участников: Gunesh, П.Елфимов, Доменика, группа Litesound и Дакота, группа "Ветер в голове". Второе место в финале заняла Gunesh, набравшая 7.949 голосов.

В нынешнем году в правилах международного конкурса "Евровидение" также произошли изменения: голосование стран-участниц будет складываться из результатов голосования телезрителей и голосования жюри каждой страны в соотношении 50 на 50. Как и в прошлом году, на конкурсе будет организовано два полуфинала.

Представителю Беларуси только один раз удавалось выйти в финал конкурса — в 2007 году Дмитрий Колдун занял шестое место. В прошлом году Руслан Алехно не прошел в финал "Евровидения".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева