Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Белорусский журналист Александр Томкович выпустил книгу с виртуальными интервью

 

Как сообщает БелаПАН, в Санкт-Петербурге вышла книга белорусского журналиста Александра Томковича "Інтэрв'ю, якіх не было" ("Интервью, которых не было").

В 196-страничное иллюстрированное информационно-публицистическое издание вошли интервью с 32 белорусскими журналистами — Вадимом Борщевским, Семеном Букчиным, Сергеем Вагановым, Сергеем Дубовцом, Андреем Дынько, Александром Класковским, Анджеем Почобутом, Константином Скуратовичем, Виталем Тарасом, Александром Улитенком, Ириной Халип.

В книгу также включена серия работ фотожурналистов Наталии Абложей, Владимира Базана, Дмитрия Брушко, Сергея Грица, Юлии Дорошкевич, Алексея Матюшкова и Василия Федосенко.

В предисловии к изданию его составитель сообщает, что интервью были проведены заочно — героям книги были направлены по электронной почте одинаковые вопросы, и ответы на них теперь опубликованы. Именно это и определило название книги.

Александр Томкович родился 9 ноября 1965 года в Ошмянах Гродненской области. После окончания факультета журналистики Львовского высшего военно-политического училища (Украина) работал в газетах "Во славу Родины" и "Свободные новости". В 2001 году создал и возглавил газету "День". Является автором четырех книг. Награжден премией Независимого института социально-экономических и политических исследований, а также премией имени Юрия Захаренко "С поднятым забралом".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева