Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

В Бресте проходит областной фестиваль творчества инвалидов по зрению


Второй областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Поверь в себя» открылся 24 июня в Бресте.

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организация ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (БелТИЗ) Михаил Антоненко, в двухдневном творческом форуме принимают участие 13 коллективов, которые представляют 18 первичных организаций.
В рамках фестиваля проводятся две выставки. На одной из них представлены 40 лучших работ декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению, на второй — 12 работ, вышедших в финал областного конкурса на лучший исторический очерк, посвященного первичным организациям БелТИЗ.

«Проведенный в прошлом году фестиваль показал, что это — хороший заряд для людей с ограниченными возможностями стремиться жить полноценной жизнью, — сказал Антоненко. — Значительно возрос уровень представленных на нынешнем фестивале номеров и творческих работ. Кроме того, на второй фестиваль приехало уже более 170 участников (на первом их было 135). Надеюсь, что он будет интересен и для жителей Бреста, которые придут на наши концерты и выставки».

В этом году фестиваль посвящен 85-летию образования БелТИЗ и 65-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Среди приглашенных — представители комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома, Брестского горисполкома, сотрудники территориальных центров социального обслуживания населения области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...