Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз
    Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...
  2. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...


Культура

Прогноз погоды на выходные — «Навальніца»

 

28 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» под Минском открылся первый в Беларуси международный фестиваль фейерверков «Навальніца». За три дня работы фестиваля зрители смогут увидеть выступления семи пиротехнических команд, три из которых становились победителями чемпионата Европы по версии ассоциации EUFIAS, который проводится в Германии, пишет БелаПАН.

Навальніца

В рамках фестиваля пиротехнические команды показывают свое искусство в создании в небе огненных картин под специально выбранный музыкальный аккомпанемент. В конкурсной программе принимают участие шесть команд. Это «Minergis» (Чехия), «Pyro Moravia» (Словакия), «Blikas» (Литва), «Jup Fireworks» (Германия), «Le Fir» (Франция), «Petarde» (Латвия). Резюме каждой из них содержит победы и призовые места на международных соревнованиях по фейерверкам.

Навальніца

Резюме каждой из них содержит победы и призовые места на международных соревнованиях по фейерверкам.

Навальніца

Навальніца

Навальніца

Навальніца

В третий день фестиваля зрители смогут увидеть внеконкурсный гранд-фейерверк белорусской команды «Кальвин», победителя чемпионата Европы по версии EUFIAS и фестиваля в Чебоксарах (Россия), призера фестивалей в Эстонии, Латвии и Калининграде (Россия).

 Навальніца

Программа всех фестивальных дней начинается в 20.00. Помимо выступлений мастеров фейерверка, каждый вечер зрителей ждет живая музыка в сопровождении сценических пиротехнических эффектов. Музыкальным хэдлайнерам фестиваля 28 августа стала группа «J:морс». «Ляпис Трубецкой» выступит 29 августа, «Палац» — 30 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева