Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

«Волшебный кролик» занял девятое место

 

13-летний Белорус Юрий Демидович занял девятое место среди 13 участников международного детского конкурса песни "Евровидение-2009", который прошел в Киеве 21 ноября.

Композиция "Волшебный кролик" получила 48 баллов, в том числе 7 от Украины, по 6 — от Македонии и России, 5 — от Грузии, 4 — от Бельгии, по 3 — от Нидерландов и Сербии, по 1 — от Армении и Кипра. Еще 12 баллов начислено автоматически всем участникам конкурса. Ни одного балла Демидович не получил от Швеции, Румынии и Мальты, сообщает БелаПАН.

Победу одержал 14-летний исполнитель из Нидерландов Ральф Макенбах (Click Clack), получивший 121 балл. Второе и третье места разделили 12-летние Екатерина Рябова из России ("Маленький принц") и Луара Айрапетян из Армении ("Барселона") — по 116 баллов.

Белорусские зрители и жюри отдали 12 баллов России, 10 — Украине, 8 — Армении, 7 — Нидерландам, 6 — Бельгии, 5 — Швеции, 4 — Мальте, 3 — Кипру, 2 — Грузии, 1 — Сербии.

19 ноября на репетиции белорусский конкурсант упал со сцены, повредив большой палец руки, однако это не помешало ему продолжить подготовку к конкурсу.

Ранее конкурсанты из Беларуси дважды становились победителями детского "Евровидения". На конкурсе 2007 года первое место завоевал минский школьник Алексей Жигалкович, на "Евровидении-2005" — Ксения Ситник из Мозыря. На "Евровидении-2006" житель Мозыря Андрей Кунец занял второе место. В прошлом году трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович с песней "Сердце Беларуси" было шестым.

Конкурс "Евровидение-2010" пройдет в Минске 20 ноября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева