Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

На февраль все билеты на «Аватар» уже распроданы

 

Те, кто не успел купить билеты на 3D-фильм "Аватар", смогут посмотреть его не раньше марта. Билетов на февраль в кассах почти не осталось, сообщил БЕЛТА директор минского "Киновидеопроката" Василий Коктыш.

По его словам, желающих попасть в "Киев" очень много, и не только среди минчан. В "Киновидеопрокат" поступают заявки на билеты из Гомеля, Могилева, Гродно и других городов Беларуси.

Напомним, в день открытия кинотеатра, 12 января, очередь у входа выстроилась задолго до открытия касс. Людей не пугал даже сильный мороз — желающие увидеть "Аватар" стояли на улице по два часа, некоторые дежурили возле кинотеатра всю ночь. Билеты на неделю раскупили за полдня. Ситуация повторилась и 18 января, когда стали продавать билеты на сеансы до конца января.

Были случаи перепродажи билетов через интернет втридорога. Несмотря на введенный запрет на реализацию более четырех билетов в одни руки, во Всемирной паутине появились объявления о продаже дефицитных билетов в кинотеатр "Киев", причем продавцы обещают доставить товар на дом. "Мы пытаемся бороться с перекупщиками, потому и появились временные ограничения по продаже", — сказал Василий Коктыш.

По его словам, ситуацию с огромными очередями за билетами пока удалось решить. "Сегодня люди стояли в очереди не более 15-20 минут, продажи билетов не прекращаются, но пока еще свободные места на февраль есть", — добавил генеральный директор.

Он напомнил, что "Аватар" будет идти в "Киеве" до 6 марта, затем здесь покажут "Алису в стране чудес", а на 18 марта запланирована премьера не менее зрелищного мультфильма "Как приручить дракона", билеты на которые начнут продавать за месяц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева