Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Музыкальный проект Jahponica — из зоны в клуб
    Создателя группы Митю Овчинникова уже окрестили первым в Беларуси «гангстером от музыки»...
  2. The Toobes: шоу-бизнес — полный банкрот
    «Индустрия СD-дисков умирает. Достаточно продать один диск, и завтра его скачают в торренте все желающие, так что бороться с этим бесполезно...»

Культура

Начался национальный отбор детского «Евровидения-2010»

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белтелерадиокомпании, 12 февраля объявлено о начале проведения республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения", являющегося национальным отборочным туром международного детского конкурса песни "Евровидение-2010", который пройдет в Минске в ноябре.

участие в отборе могут принять юные исполнители, которым на день проведения международного конкурса должно быть не менее 10 и не более 15 лет, являющиеся гражданами Беларуси либо иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории страны не менее двух с половиной лет.

На республиканский конкурс может быть представлена ранее не опубликованная песня на белорусском или русском языках длительностью не более двух минут сорока пяти секунд. Песня должна быть написана самим конкурсантом, при этом допускается помощь взрослых.

Для участия в конкурсе заявку необходимо направить ценной бандеролью по адресу: 220807 г. Минск, ул. Макаенка, 9, с пометкой "На республиканский детский конкурс "Песня для Евровидения". Последний день отправки бандеролей с заявками — 30 марта 2010 года.

Положение о проведении национального отбора детского конкурса песни "Евровидение-2010" и форма заявки опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании (раздел "Проекты") и в газете "Знамя юности" (№7 за 12.02.2010 г.).

Республиканский конкурс традиционно пройдет в три этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. По итогам отборочного тура, которые будут подведены в апреле, профессиональное жюри выберет полуфиналистов. Полуфинал, в ходе которого жюри определит до 10 финалистов, пройдет в июне. Финал республиканского конкурса состоится в сентябре в форме гала-концерта. Победитель республиканского конкурса, который представит Беларусь на детском "Евровидении-2010", будет определяться по итогам телефонного голосования и голосования профессионального жюри.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...