Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

Истеричная комедия «Дастиш фантастиш» стоила «Беларусьфильму» около 700 тысяч долларов


16 апреля в столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера белорусской эксцентричной комедии «Дастиш фантастиш», сообщает БелаПАН.



Режиссер-постановщик Александр Кананович определяет жанр фильма как «истерику». «После монтажа выяснилось, что получилась не комедия, не триллер, а истерика. В таком жанре обычно все перепутано, как и в голове у человека при истерике», — отметил Кананович.

Бюджет фильма тщательно скрывается, но Кананович намекнул журналистам, что он такой же, как у российского «Бумера», поэтому можно предположить, что он составил около 700 тыс. долларов.

Сюжет фильма основан на том, что деревенский юноша Ванька получил в наследство от богатого минского дядюшки семена денежного дерева, за которыми в то же время охотилась еще и «итальянская мафия». В фильме много любви, комичной сексуальности и минских пейзажей, но еще больше истеричных криков, слез, драк и скандалов.

Роли главных героев фильма Ваньки и Варьки сыграли Александр Козелло и Мария Возба, автор сценария — Мария Можар.

Как отметил еще один актер, принимавший участие в съемках фильма, Алексей Хацкевич, несмотря на жанр кино, на съемочной площадке истерик не было. По его мнению, «Дастиш фантастиш» вообще не похож на белорусские фильмы, потому что не связан с военной тематикой и получился «очень легкий».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева