Культура

Боно обрадовал поклонников U2. We're coming back


Лидер ирландской рок-группы U2 Боно в специальном видео We're coming back для поклонников творчества группы продемонстрировал всему миру свое хорошее самочувствие в подтверждение того, что европейская часть тура 360 Degree пройдет в срок.

В мае Боно повредил спину на одной из репетиций концерта и перенес срочную операцию в Мюнхене, из-за чего группе пришлось перенести североамериканскую часть тура 360 Degree. После этого многие поклонники группы в Европе переживали, что тур может быть перенесен или вовсе отменен, однако U2 вернутся к концертной деятельности 6 августа на сцене итальянского города Турин. Единственный концерт в России пройдет 25 августа в Москве в «Лужниках».

«Мне очень хорошо. Я могу сидеть, я могу стоять, могу ходить и даже сказать несколько слов. Чувствую себя сильным. Мне очень комфортно», — сказал Боно в камеру.

Музыкант отметил, что травма, полученная им на следующий день после его дня рождения, «была не особенно приятной и достаточно серьезной».

«Но вынужденная изоляция имеет свои преимущества — в результате этого безделья мы придумали несколько новых песен, которые записываем сейчас. Надеюсь, мы сыграем их на сцене», — сказал Боно.

Кроме того, он извинился перед многочисленными поклонниками, которые не смогли попасть на концерты U2 в Северной Америке из-за его болезни.

«Я понимаю, что вы бронировали отели, покупали билеты на самолет, и вообще все эти планы требовали серьезных усилий, и все это ради нас», — говорит музыкант, добавив, что благодарен своим поклонникам.

Перенесенная североамериканская часть тура 360 Degree начнется 21 мая следующего года в Денвере и завершится концертом в Миннеаполисе 23 июля. При этом зрители, предусмотрительно оставившие при себе билеты на отмененные шоу, смогут обменять их в кассах на новые без какой-либо доплаты.

Мировой тур U2 под названием 360 Degree, приуроченный к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне и, осчастливив 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в число которых вошло и выступление в Москве.

Специально для шоу U2 архитектор Марк Фишер, идеи которого использовались, в том числе, на открытии Олимпиады в Пекине, разработал сцену «Коготь», или, как ее называет лидер группы Боно, «Космическую Станцию». Идеально круглая сцена вращается, благодаря чему выступление музыкантов, как уверяют организаторы, смогут прекрасно увидеть зрители, где бы они ни находились. Над сценой установлены специально разработанные видеоэкраны, которые помогают довести шоу до совершенства. Все оборудование для концерта музыканты возят за собой на 200 грузовиках.

Шоу тура 360 Degree является самым дорогим в мире на сегодняшний день и удостоилось титула лучшего концертного шоу 2009 года на церемонии вручения наград Total Production International Awards в Лондоне, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева