Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»
    Рокер Олег Джаггер и тенор Григорий Полищук прослушали, оценили и прокомментировали композиции белорусских претендентов на поездку в евровизийный Баку…
  2. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…

Культура

Белорусов показали не работящими, а улыбчивыми (фото + видео)

 

16 августа в Национальном художественном музее в Минске открылась выставка лучших работ проекта «Улыбки белорусов. Известных и разных», который проводился с 21 июня по 1 августа, передает БелаПАН.

В экспозицию вошли 50 фотографий финалистов конкурса. Во время работы выставки компетентное жюри выберет трех победителей. Церемония награждения пройдет в последний день выставки, 12 сентября, в рамках ее торжественного закрытия.

Выставка «Улыбки белорусов. Известных и разных»

Выставка «Улыбки белорусов. Известных и разных»

Открытие выставки лучших работ проекта «Улыбки белорусов. Известных и разных»

Открытие выставки лучших работ проекта «Улыбки белорусов. Известных и разных»

Выставка «Улыбки белорусов. Известных и разных»

Выставка «Улыбки белорусов. Известных и разных»

Как признался в интервью БелаПАН председатель жюри фотограф Антон Мотолько, по улицам люди чаще всего ходят без улыбки, но «как только с ними заговоришь, настроение у человека сразу меняется».

«Даже иностранцы отмечают, что белорусы — открытые и улыбчивые люди, — отметил фотограф. — Главное, преодолеть некий психологический барьер».



Директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов сообщил, что в проекте приняли участие все фотографы, у кого было желание показать свои работы.

«На мой взгляд, эта выставка символична тем, что в ней принимают участие фотографы и фотохудожники, любители и профессионалы — те, кто постарался показать белорусов немного с другой стороны. Не серьезным и работящим, как принято считать, а белоруса с улыбкой, — сказал Прокопцов и добавил: — Эта выставка хорошо ложится на национальный проект «Беларусь — это мы». А мы — это все те, кто делает сегодня независимую и цветущую Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...