Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

В Минске прошел англоязычный поэтический слэм

 

В минском R-сlub 8 октября прошел второй англоязычный поэтический слэм — состязание в умении не только писать стихи, но и читать их со сцены, сообщает БелаПАН.

Мероприятие было организовано посольством США в Беларуси и специально созданной инициативной группой.

На открытии состязания атташе по вопросам культуры и образования посольства США в Беларуси Патрик Фенинг подчеркнул важность события. По его словам, после объявления состязания организаторы получили более 70 стихов со всей Беларуси, в том числе от подростков. Все поэты заслуживают похвалы; для представления на сцене в финале конкурса выбраны работы 20 авторов, отметил дипломат. «Мы рады дать вам возможность отпраздновать здесь свободу самовыражения и продемонстрировать свой талант», — сказал он.

В этом году на состязание в Беларусь приехал американский писатель, основатель международного движения поэтри-слэма Марк Смит. На открытии мероприятия он исполнил несколько своих произведений, вовлекая в их представление публику из зала.

Пять победителей получили памятные дипломы, денежные сертификаты на приобретение литературы в магазине «Лексис» (МГЛУ) и другие призы от спонсоров состязания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева