Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Группу RockerJoker «привлекли» к агитации за Лукашенко


Участники группы RockerJoker не ожидали, что их песня «Саня» привлечет такое внимание общественности. Об этом заявил в интервью БелаПАН один из участников группы Михей Носорогов.

Сегодня в интернете был поднят большой шум вокруг сообщения о том, что на радиостанции поступило устное распоряжение из Министерства информации поставить данную композицию в ротацию. Многие интернет-пользователи считают, что песня «Саня», припев которой звучит так — «Саня останется с нами…», является призывом голосовать за Александра Лукашенко на нынешних президентских выборах.



По словам Носорогова, «когда писали песню, ни о чем таком не думали». «Чем вызваны подобные слухи, даже не могу ничего предположить по этому поводу. Песня сама по себе хорошая, а как ее применяют и прочее, мы не можем контролировать и не будем этого делать. Но мы даже не ожидали, что она станет настолько популярной», — сказал он.

В то же время на одной из столичных радиостанций БелаПАН подтвердили, что песня поставлена в ротацию в соответствии с устным распоряжением Мининформа. «Сколько сказали, столько и должны ставить — семь раз в сутки», — сообщили на радиостанции. Правда, источник уточнил, что после поднявшегося в интернете шума «позвонили из Мининформа и сказали, что ротация песни — на наше усмотрение».

В свою очередь начальник управления электронными СМИ Мининформа Владимир Ядренцев заявил БелаПАН, что подобная информация — «ерунда». «Никакой команды, официально заявляю, Министерство информации никому не давало. Если это было кому-то персонально сказано, то я об этом не знаю. Но официально не было никакого распоряжения», — сказал он.

Отвечая на вопрос, откуда могла появиться информация о подобном распоряжении, Ядренцев сказал: «Такие слухи кому-то выгодны, наверное. Сегодня идет избирательная кампания, и каждый пытается хоть на чем-то каким-то образом себя выделить и показать».

Оценить материал:
Средний балл - 3.46 (всего оценок: 128)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Смотрите, та же песня, только с другой картинкой http://www.youtube.com/watch?v=TyHELmUY_2s . И немножко другими словами, но они в корне меняют дело. Саня останется с нами, пока не загонит всю страну в могилу. Если не успеет (хотя сомневаюсь, при его-то хватке), дело Батьки продолжит Коля! Не зря же его с собой по всем приемам таскали )).
  • Полностью согласна, а многие это воспринимают как самую чистую правду. "Это же БЕЛОРУССКОЕ ТВ, а у нас все "самое" лучшее, у Европы есть чему у нас поучиться..." Правда так я и не поняла чему...
  • песня сто пудово писалась как стёб ... послушайте Дай Дорогу - Сане ... вот что надо в ротацию)))))))
  • Не пишущий песни кандидат в президенты по призывам голосовать перещеголял пишущего песни кандидата в президенты. Учитесь, юные кандидаты.
  • Стоит заметить, что на нашем радио и телевидении подобная чушь - 90% эфира. Что новости, что "контуры" и тд. Да еще забыл про "порник" - КУХНЯ. Я понимаю, хочется содрать с российский проектов что то "вкусненькое"... Но, посмотрите со стороны - студия убогая, цвет паскуднейший, да и вроде не плохие актеры, но засунули их явно в чужую тему. В общем стыдобища.
  • Сабж мог бы быть и такой; Группу RockerJoker «привлекли» ЗА(к) агитациЮ(и за) к Лукашенко Моя супруга с нескрываемым энтузиазмом кричала -Иди сюда, когда впервые увидела (услышала) по ТВ (Саня, а не Сеня или Вова или ..) З павагай к слушателям