Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Проект «Курейчик.Live» продолжит спектакль «Детский сад»

 

Агентство БелаПАН сообщает, что авторский театральный проект белорусского драматурга Андрея Курейчика "Курейчик.Live" в феврале продолжит комедия "Детский сад".

Как сообщил автор проекта, пьеса "Детский сад" в переводе на немецкий язык была представлена на Биеннале европейского театра, который проходил в Германии в июне прошлого года. По его словам, идея этой пьесы заключается в том, что взрослые актеры играют трех-четырехлетних детей, используя их лексику и игры.

14 января в рамках проекта "Курейчик.Live" в Минске на сцене Центра современной драматургии при поддержке Современного художественного театра (СХТ) состоялась белорусская премьера пьесы Андрея Курейчика "Тайные встречи СД и ПП". Премьера была приурочена ко дню рождения драматурга (14 января). Как отметил Курейчик, пьеса "Тайные встречи СД и ПП" никогда не ставилась на белорусской сцене, хотя была переведена на немецкий и испанский языки и представлялась за рубежом. Она рассказывает о вымышленной встрече двух величайших художников XX века — Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева