Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Белорусский ПЕН-центр приглашает молодых литераторов участвовать в конкурсе

 

Творческий конкурс для молодых литераторов, приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающегося польского поэта, лауреата Нобелевской премии по литератур Чеслава Милоша, объявлен Белорусским ПЕН-центром.

Как сообщила БелаПАН первый заместитель председателя Белорусского ПЕН-центра Мария Мартысевич, к участию в конкурсе приглашаются творцы от 15 до 26 лет (на момент объявления творческой акции). Лауреаты конкурса будут приглашены на мастер-классы, где смогут представить и обсудить свои произведения с известными писателями, преподавателями и учеными, сказала Мартысевич.

По ее словам, к рассмотрению жюри конкурса принимаются стихи, короткая проза, эссеистика и художественные переводы. Произведения должны быть присланы (по дате на почтовом штемпеле или дате отправки электронного письма) не позднее 20 июня, а подведение итогов конкурса состоится 30 июня — в день рождения Чеслава Милоша.

Произведения можно присылать на e-mail: [email protected] (с пометкой "Литературный конкурс"), или на почтовый адрес: 220050, а/с 218, Минск, РОО "Белорусский ПЕН-центр". Справки по электронной почте или телефону в Минске: (017) 284-73-29.

Как отметила Мартысевич, конкурс является традиционным, проводится ежегодно с 2003 года и посвящается юбилеям выдающихся литераторов. Среди писателей, чье имя носил конкурс, Мартысевич назвала Наталью Арсеньеву, Ларису Гениюш, Карлоса Шермана и Владимира Короткевича.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева