Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Украинский диджей: белорусские музыканты не хотят удивлять

 

27 августа на пресс-конференции в рамках этнофестиваля "Вольнае паветра" диджей проекта "Бадьян Сауна Систем" (Украина) Вадим Куликов высказал мнение, что за последние десять лет белорусские музыканты перестали хотеть удивлять. Об этом пишет БелаПАН.

"Они немножко перестали хотеть удивлять, — сказал он. — Пытаются развивать себя на одном месте, а в это время в мире, например, дабстеп (направление урбанистической электронной музыки) уже не моден".

По словам Куликова, нет смысла говорить о том, что для отдельных белорусских групп и исполнителей существует негласный запрет на выступления, потому что "есть интернет". В этом смысле "интернет нам всем поможет", сказал он.

Аккордеонист белорусского дуэта Gurzuf Егор Забелов заявил журналистам, что группа уже "нашла свой аккорд", но в то же время "постоянно находится в творческом поиске". Музыкант признался, что сейчас он "восполняет пробелы со времен консерватории" и активно слушает музыку, которая "прошла мимо" него. Забелов сказал, что в последнее время на него оказывает влияние творчество композитора Альфреда Шнитке. "Сейчас меня очень интересует музыка начала XX века, я хочу развиваться как композитор", — отметил аккордеонист.

Белорусское музыкальное движение на сегодняшний день находится в хорошем состоянии, считает Забелов. Он признался, что ему очень нравится творчество таких белорусских команд, как PortMone и Morfe Acoustic Band.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева