Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Некруглый юбилей Анатолия Ярмоленко
    Главный «Сябар» Беларуси отмечает 65-летие…
  2. РАБОЧИЙ СТОЛ. Юлия Чернявская. «Датская» программа и самая легкая лодка в мире
    Попадая в дом Юлии Чернявской, педагога, культуролога, писателя, не мешает хорошенько оглядеться: в ее рабочем кабинете много интереснейших вещей...

Культура

Международный этнофестиваль «Країна мрій» может приехать в Беларусь

 

Международный этнофестиваль «Країна мрій» («Страна грез»), инициатором которого является лидер украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, может пройти в Беларуси в 2012 году, передает БелаПАН.

В нынешнем году Скрипка в качестве почетного гостя примет участие в фолк-фестивале «Камяніца», который состоится 3 сентября в Государственном музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо (Минский район).

Координатор «Камяніцы 2011» Сергей Чегринец на пресс-конференции 29 августа в Минске заявил, что «Скрипка не просто так едет к нам в гости за фактически условный гонорар». «Ему очень любопытно посмотреть данный фестиваль, поскольку его интересует сама площадка музея. У него существует собственный проект, который называется «Країна мрій», он бы очень хотел провести этот фестиваль в Беларуси», — сказал Чегринец.

По его словам, проект Скрипки в последние несколько сезонов превратился в кочующий фестиваль. «Очень удивительно, что на свои фестивали я порой приглашаю белорусских групп значительно больше, чем групп из России или Украины. Так почему бы мне не провести фестиваль здесь», — процитировал Скрипку Чегринец.

«У нас есть шанс в следующем году получить достаточно интересный и необычный фестиваль в зоне досягаемости, недалеко от Минска, — сказал координатор «Камяніцы». — Мы считаем, что фестивали такого формата пробуждают у людей интерес к подобного рода фестивалям вообще и к нашему в частности».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...