Культура

Национальный фестиваль архитектуры «Минск-2011»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

3 ноября в Республиканской художественной галерее в Минске проходит ІХ национальный фестиваль архитектуры «Минск-2011».

В рамках форума пройдут ХV Республиканский конкурс на лучшее архитектурное произведение 2010—2011 годов, IV Минский международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2011», XIX Международный смотр-конкурс на лучший проект (постройку) года на территории СНГ, выставки и мастер-классы ведущих зарубежных архитекторов.

В программу фестиваля вошли также мероприятия, посвященные историко-культурному наследию. В их числе — международная научно-практическая конференция «Сохранение архитектурно-исторического наследия — основа устойчивого развития городов», которая пройдет 4 ноября в музее «Замковый комплекс «Мир». В ней примут участие специалисты из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители министерств культуры, архитектуры и строительства, Национальной академии наук, Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры и других организаций.

В программу фестиваля включены семинары, презентации фирм и проектных предприятий, мастер-классы лидеров европейской архитектуры.

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева