Анастасия Винникова вновь горит желанием представлять Беларусь на «Евровидении»

Анастасия Винникова год спустя вновь пытается пройти национальный отбор международного конкурса песни «Евровидение». Анастасия — одна из участников телевизионного проекта Белтелерадиокомпании «Еврофест», чьи заявки сегодня в Молодежном театре эстрады рассматривает профессиональное жюри, сообщает БЕЛТА.

На этот раз Анастасия мечтает выйти на подмостки популярного музыкального состязания с композицией Леонида Ширина и Юрия Ващука под названием Shining in Twilight («Светящийся в сумерках»). Кстати, эти же авторы работали над первым вариантом евровизийной песни (Far away) для группы «3+2» в 2010 году.

«Это типичный европейский танцевальный хит. Думаю, год спустя мне будет проще выступать на этом конкурсе — все-таки появилась уверенность в себе и, конечно, опыт — он никуда не денется», — уверена молодая исполнительница.

Анастасии еще предстоит выступить перед судейской коллегией национального отбора, который отличается от прошлогоднего, — тогда прослушиванием исполнителей занимался телеканал ОНТ. Представителя Беларуси на «Евровидении» отбирала специально созданная фокус-группа, которая не учитывала мнения телезрителей и не организовывала интерактивное голосование. Станет ли нынешний отбор для Анастасии счастливым, члены жюри решат уже сегодня, оценив всех претендентов. А их, надо сказать, довольно много: до первого перерыва в Молодежном театре эстрады выступили 74 артиста.

Нынешний «Еврофест» стал поистине звездным: поехать на «Евровидение» желают не только музыканты-любители, но и профессионалы. Среди них — Вера Каретникова, группы «Тяни-толкай» и Litesound, Лена Волошина, Нина Богданова. А певица Гюнешь штурмует национальный отбор уже в шестой раз.

Прослушивание сегодня пройдут 15 сильнейших участников. На вторую половину декабря запланирован полуфинал «Еврофеста», который выдержит пятерка сильнейших конкурсантов. Из них зрители и члены жюри выберут белорусского участника «Евровидения-2012», которое пройдет в Баку (Азербайджан) в мае 2012 года. Финал «Еврофеста» состоится во второй половине января 2012 года.


  • это предательство Винникова.Ты должна спеть песню "ай лав президент".Либо...Жэстачайша наказать.
  • А почему ничего не слышно о Иване Буслае. Слышал его в живую правда давно. У него тогда была сумасшедшая энергетика. Когда он пел на сцене создавалось впечатление, что он улетает. После исполнение нескольких песен, концерт был на улице, он ушел со сцены и стоял среди зрителей. Его всего трясло. Это говорит о том сколько энергии он отдал. Я думаю таким людям, уготовано Богом, побеждать на больших конкурсах.
  • лучще бы шла дояркой в Александрию....уйди с глаз долой...ай лав беларус