Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Валентин Елизарьев: у белорусского балета одно будущее — его прошлое
    «Из Большого исчез дух творчества. Потерян требовательный отбор в труппу, она засорена малопрофессиональными людьми»…
  2. Старая добрая «Рок-коронация»: последний аккорд?
    Организаторы задумываются над изменением формата этого фестиваля…

Культура

В Вильнюсе проходит BelInterDok — мини-фестиваль документального кино

 

Как сообщает БелаПАН, ассоциация "Белфильм" и Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) проводят 27—28 марта в Вильнюсе мини-фестиваль документального кино BelInterDok.

"Нам важно присоединиться к созданию современного белорусского контекста в Вильнюсе, присоединиться к укреплению культурных связей между литовской и белорусской современными молодежными, студенческими средами. Кроме того, мы дадим возможность любителям документалистики просто посмотреть серьезное и качественное кино", — сказал БелаПАН председатель "Белфильма" Олег Дашкевич.

В программе мини-фестиваля — фильмы режиссеров Ричарда Перри, Сергея Исакова, Татьяны Дубовец, Александра Матафонова, Джона Алперта и Мэттью О'Нилла, а также Олега Дашкевича.

Для председателя "Белфильма" важно, что современное документальное кино будет представлено именно на базе ЕГУ — "учебного заведения, имеющего репутацию самого свободного белорусского университета, который стоит на почве европейской культурной и гуманитарной традиции".

"Белфильм" — зарегистрированная в Литве ассоциация белорусских кинематографистов и работников видеоиндустрии. Ставит целью создание клубной системы, которая бы позволила любителям актуального документального кино знакомиться с ним.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...