Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Песняры»: «Молитва» — это духовный гимн
    Участники легендарного ансамбля «Песняры» поддержали композитора Олега Молчана…
  2. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...


Культура

«Крамбамбуля» презентовала в Вильнюсе свой новый альбом (фото)


В Вильнюсе прошел первый из трех запланированных концертов белорусской группы «Крамбамбуля». Все билеты были раскуплены. На концерте был замечен посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас, сообщает Delfi.

Гражданам Беларуси, купившим билет на этот концерт, посольство Литвы в Минске сделало бесплатные визы сроком на пять дней.

Впрочем, лидер группы Лявон Вольский констатировал, что не все желающие смогли попасть на концерт.

«Визы и границы нужно как можно быстрее убирать. Это абсурд, люди выехали в 5-6 утра, чтобы попасть вечером на концерт и до сих пор (21:00. – ред.) стоят на границе. Наши музыканты еле успели добраться сюда до саунд-чека», — приводит Delfi слова Вольского.

Напомним, 11 февраля в минском клубе Re:public должна была пройти презентация нового альбома «Крамбамбули» «Драбадзі-драбада», которая, однако, была отменена через месяц после того, как билеты поступили в продажу. Решение об отмене концерта приняла дирекция клуба, ссылалась на «чрезвычайные обстоятельства внутреннего характера». Интернет-пользователи, комментируя ситуацию, выражали уверенность, что концерт потребовали отменить власти.  


Оценить материал:
Средний балл - 4.46 (всего оценок: 43)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зоя, это прекрасно, что лица живые... А то прокатись в вагоне метро - лица полумёртвые...
  • Я там была. Народу - битком! Лица - живые! Стольких приятных людей, с которыми бы хотелось познакомиться в Минске на улице или даже в каком-нибудь клубе не встретишь! Концерт - задорный! Не пожалела о потраченном времени и усилиях. На границе парились несколько часов, чтобы переехать