Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...
  2. Людміла Рублеўская і Віктар Шніп. Блогі на паперы
    Абедзьве кнігі сямейнай пары пабачылі свет у выдавецтве “Мастацкая літаратура”...

Культура

На мероприятия «Славянского базар» раскуплено 70% билетов

 

Менее чем за месяц продаж раскуплено 70% билетов на мероприятия XXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор центра культуры «Витебск», директор дирекции фестиваля Родион Басс, передает БЕЛТА.

Лидерами продаж стали концерты торжественного открытия и закрытия фестиваля. Практически раскуплены билеты на сольные концерты Валерии, Ирины Аллегровой, Сергея Пенкина, Бориса Моисеева, бенефис Льва Лещенко, вечер юмора театра пародии Владимира Винокура, «Шоу Верки Сердючки» театра Андрея Данилко. С аншлагами пройдут все спектакли проекта «Театральные встречи».

Как отметил Родион Басс, значительные приобретения билетов в этом году сделали туристические компании, причем не только из Беларуси, но и из России. Генеральный директор доволен предварительными результатами продаж и призывает не отчаиваться тех, кто не смог купить билеты на выступления любимых артистов. Среди более чем 70 фестивальных мероприятий наверняка найдутся такие, которые привлекут внимание. К тому же программа пополнилась двумя интересными проектами. Ураганом над фестивалем пронесется Президентский оркестр Республики Беларусь. В симфо-роковой программе «Ураган» прозвучат шедевры классики рока: Scorpions, Quenn, Metallica. Ну а «Ночь «Битлз» в Витебске», без сомнения, подарит позитивное настроение всем ценителям хорошей музыки, тем более что эту ночь в Витебске будет играть группа The Cavern Beatles.

Особенностью нынешнего фестиваля Родион Басс считает увеличившееся количество концертов с живым звуком. Это и сольные концерты Валерии, Сергея Пенкина, Александра Розенбаума, и концерты Президентского оркестра Республики Беларусь и Национального концертного оркестра Республики Беларусь. «Фестиваль — «живой», — резюмировал Родион Басс.

Стоимость билетов на фестивальные мероприятия колеблется от Br20 тыс. до Br750 тыс. Самые дорогие билеты на концерт торжественного открытия — от Br460 тыс. до Br750 тыс. Посещение сольных концертов в Летнем амфитеатре обойдется от Br160 тыс. до Br300 тыс., сборных — от Br80 тыс. до Br180 тыс. Демократичные цены в концертном зале «Витебск» — от Br50 тыс. до Br150 тыс. Встречи с театральным искусством обойдутся зрителям от Br65 тыс. до Вr130 тыс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...