Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Белорусский спектакль получил первое место на Молодежном театральном форуме в Кишиневе

 

Спектакль «Офис» Национального академического театра имени Янки Купалы получил высшую награду Молодежного театрального форума стран СНГ, Балтии и Грузии, который проходил в Кишиневе (Молдова) с 6 по 13 июня, передает БелаПАН.

Как сообщается в пресс-релизе Купаловского театра, в течение 2010—2011 года экспертный совет форума просмотрел более 60 постановок молодых режиссеров и лучшие из них пригласил к участию в конкурсной программе. Основным событием форума стал просмотр спектаклей 12 молодых режиссеров, каждый из которых прошел национальный отбор и получил право представлять свою страну в программе международного конкурса.

10 июня 2012 года Национальный академический театр имени Янки Купалы представил на конкурсе спектакль «Офис» по пьесе молодого немецкого драматурга Ингрид Лаузунд в постановке Екатерины Аверковой. Михаил Зуй, Сергей Руденя, Ольга Скворцова-Ковальская, Павел Харланчук и Виктория Чавлытко рассказали гостям фестиваля яркую историю из жизни пяти офисных сотрудников. Жанр спектакля определен режиссером как «бесхребетность в одном действии», и наилучшим образом характеризует сценическое действие, в котором человек становится винтиком корпоративной системы, теряя свою индивидуальность.

На торжественной церемонии закрытия авторитетное жюри конкурса во главе с народным артистом Латвии режиссером Адольфом Шапиро объявило спектакль «Офис» лучшей работой молодого режиссера на постсоветском пространстве. Спектакль получил 1-е место конкурсной программы и был приглашен к участию в Международном театральном фестивале имени Чехова (Москва) и Международном театральном фестивале в Тбилиси, которые пройдут в 2013 году.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева