Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

20-21 июня в Минске пройдут международные Купаловские чтения

 

Х Международные Купаловские чтения «Янка Купала. Диалог с XXI веком» соберут около 40 ученых из Беларуси, Украины и Польши. Форум пройдет 20-21 июня в Государственном литературном музее Янки Купалы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры Беларуси.

Юбилейная конференция посвящена 130-летию со дня рождения первого народного поэта Беларуси. Ученые трех стран, сфера научных интересов которых связана с изучением жизни и творчества Янки Купалы, обсудят актуальные вопросы купаловеденья, проанализируют творчество поэта, его влияние на формирование белорусской философской и эстетической мысли, белорусской литературы и культуры, становление белорусской национальной идентичности, рассмотрят вопросы, связанные с восприятием наследия белорусского песняра в современном мире.

Кроме того, в рамках мероприятия в музее-усадьбе Янки Купалы (д.Вязынка) откроется новая литературно-документальная экспозиция.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева