Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Гомеле пройдет выставка рукодельниц, отбывающих заключение в ИК-4

 

Как сообщил БелаПАН, в Гомеле в картинной галерее Гавриила Ващенко 1 августа открывается выставка работ осужденных женщин, отбывающих наказание в ИК-4 (исправительной колонии).

В администрации галереи рассказали, что мероприятие проводится в рамках многолетней социальной программы галереи "Дорога в мир искусства". Гомельское областное общественное объединение "Социальные проекты" реализует программу "Образование взрослых для ресоциализации и профессионализации в исправительных учреждениях" при поддержке представительства зарегистрированного общества Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. (ФРГ) в Республике Беларусь.

Цель проекта — содействие социальной реабилитации осужденных, содержащихся в ИК-4, путем повышения их образовательного и профессионального уровня. В рамках проекта проводятся компьютерные курсы, школа народных ремесел и программа социально-психологического сопровождения.

На занятиях в школе народных ремесел в исправительной колонии женщины под руководством преподавателя "Социальных проектов" изучают историю народных ремесел, техники вышивания, плетения, шитье игрушек, моделирование, а также популярные современные техники: канзаши (цветы из ткани), квиллинг (бумагокручение), вытинанка (вырезание из бумаги), валяние из шерсти, бисероплетение. Занятия по народным ремеслам проводятся один-два раза в неделю в течение двух лет в ИК-4.

Лучшие работы осужденных можно будет увидеть на выставке, которая продлится до 26 августа.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева