Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

25 августа пройдет фестиваль этномузыки «Вольнае паветра»

 

Как сообщил на пресс-конференции 15 августа в Минске один из организаторов мероприятия, директор концертно-продюсерского агентства BOpromo Александр Богданов, на хуторе Шабли в Воложинском районе Минской области 25 августа состоится пятый международный фестиваль этномузыки "Вольнае паветра".

Хедлайнером фестиваля станет немецкая группа Di Grine Kuzine. На концерте также выступят украинский коллектив "ДахаБраха" совместно с белорусским трио Port Mone, белорусские группы "Троіца", Kriwi, "Гаротніца", диджеи Dj Magic, Dj Gips, Dj Balkana, Baltic Balkans Djs и Dj Papa BO.

По словам Богданова, танцпол в этом году будет организован под открытым небом, а в сарае хутора всю ночь будут показывать этнокино, пишет БелаПАН.

До фестиваля осталось меньше двух недель, но из-за плохой погоды организаторы пока не могут приступить к подготовке территории. А им предстоит выкосить газон в пять гектаров, сообщил директор фестиваля Владимир Шаблинский. Тем не менее, по его словам, у организационной группы уже есть опыт экстренной подготовки к фестивалю.

Несмотря на нестабильную погоду, организаторы надеются собрать в Шаблях полторы тысячи гостей, хотя сомневаются, что в этом году фестиваль станет окупаемым.

"Он не был окупаемым никогда. Проводить фестиваль в 100 километрах от Минска, в чистом поле в деревне, слишком затратно", — отметил Шаблинский. По его словам, для того чтобы фестиваль окупился, стоимость билетов нужно поднять до 20 долларов, а на само мероприятие должно приехать в два раза больше человек. Однако, по мнению директора, семейные люди за такие деньги не поедут.

Шаблинский отметил, что в странах с благоприятным законодательством подобные проекты начинают окупаться на десятый год проведения. Пока же убытки "Вольнага паветра" покрывают партнеры, которыми в этом году выступают парфюмерно-косметическая фабрика "Солнце" и Институт Гёте в Минске.

Билеты на фестиваль уже продаются в минских кассах по 80 тысяч рублей. На сайтах kvitki.by и ticketpro.by их можно купить за 85—90 тысяч. Когда будут проданы первые 500 билетов, цена поднимется до 100 тысяч рублей, а потом — до 150 тысяч.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева