Культура

Янни: Минск напоминает мне скрытый бриллиант

 

Вечером 13 апреля в Минске состоялся концерт автора и исполнителя инструментальной музыки Янни из США, а накануне выступления музыкант встретился с белорусскими журналистами.

«Феномен инструментальной музыки» — так окрестили Янни ведущие мировые СМИ. Этот музыкальный гений покорил своими оригинальными мелодиями сердца слушателей США, Латинской Америки, Европы, Китая, Индии. Его альбомы продаются миллионными тиражами, а концерты собирают десятки тысяч зрителей. Янни выступал в самых престижных залах мира, таких как Королевский Альберт-холл в Лондоне и Аудиторио насьональ в Мехико, где был первым музыкантом, кому удалось собрать 50 тысяч зрителей. Его концерт в греческом Акрополе только на видео разошелся тиражом в 5 миллионов копий и был показан на всех крупных телеканалах мира.

«Я много читал о Минске, смотрел репортажи, но когда оказался здесь, понял, что все мои знания — не то, — поделился Янни. — Хотел бы отметить необычную архитектуру города, вечернюю подсветку зданий, особенно Национальной библиотеки. Минск напоминает мне скрытый бриллиант, и я с нетерпением жду встречи с публикой».

Музыкант не равнодушен к социальным процессам, происходящим в мире: «Мой отец говорил: «Если ты чувствуешь себя несчастным, имея деньги, то без денег будешь таким же несчастным». Деньги — это хорошо, когда ты можешь помогать другим. Но в нынешнем мире существует большая пропасть между теми, кто имеет деньги, и теми, у кого их совершенно нет, и это неправильно.

Наша планета — очень маленькая, и она не становится больше. А вот нас, людей, все больше. Поэтому нам нужно научиться делиться друг с другом, любить друг друга и быть терпимыми. Через несколько лет уже не будет такого понятия, как роскошь. Я стараюсь приложить все силы, чтобы так случилось».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева