Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

На Фэсте экскурсоводов в Минске пройдет экскурсия о городских рок-легендах

 

На ежегодном «Фесте экскурсоводов» музыканты группы Re1ikt выступят в роли гидов и расскажут о городах, где группе довелось жить, записывать альбомы и выступать.

Помимо различных историй из жизни коллектива, городских рок-легенд и демонстрации фотографий, слушателей ожидает акустический концерт группы.

«Мы начинали еще школьниками в Светлогорске. Тогда у нас совсем не было мест для репетиций, поэтому приходилось играть где угодно. Когда было тепло, мы репетировали на улице. Потом играли в подвалах, гаражах, сушилках. Это было экстремально, но весело. Потом мы попали в светлогорский рок-клуб, где были настоящие инструменты и аппаратура, масса групп и руководитель Иваныч. В рок-клубе, кстати, прошел наш первый концерт», — рассказывает лидер Re1ikt Александр Демиденко.

После Re1ikt отправились в Гомель, где записали 2 альбома и многому научились. В какой-то момент ребята решили перебраться в Минск, где плодотворно работают по сей день.

«Люди мало себе представляют жизнь рок-музыканта. Как проходят репетиции, снимаются клипы, создаются обложки дисков. Нам захотелось рассказать об этом, тем более что нам довелось жить, работать и давать концерты в столице и регионах», — подытожил музыкант.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева