Другие материалы рубрики «Культура»

  1. РАБОЧИЙ СТОЛ. Николай Чергинец. Портреты Василя Быкова и честные внуки
    Чтобы договориться о встрече с председателем Союза писателей Беларуси и Общественного совета по нравственности, мне пришлось звонить ему пять раз...
  2. «Плошчу» для «Авеля» будут снимать по ночам
    Белорусская кинокомпания «Нонстоп Медиа» 28 января начнет зимний этап съемок национального кинопроекта «Авель»...


Культура

Артисты СНГ запишут песню для кампании против дискриминации людей, живущих с ВИЧ

 

Восемь участников команды «Красная ленточка» из стран СНГ вместе запишут песню в поддержку кампании «Ноль дискриминации», направленную в поддержку ВИЧ-положительных людей.

Запись песни планируют начать уже сегодня. В проекте примут участие Teo из Беларуси, Азад Шабанов из Азербайджана, диджей Вакцина из Армении, Дара из Молдовы, Каныкей из Кыргызстана, Юлия Ласкер из России, Джасур Мирсагатов из Узбекистана и Влад Дарвин из Украины.

Как рассказала БелаПАН специалист по вопросам информации и коммуникации регионального офиса Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) в странах ВЕЦА Снежана Коломиец, песня будет звучать на мероприятиях с участием посланников «Красной ленточки», а также транслироваться на телевидении.

«Мы надеемся, что если это будет интересный, достойный продукт, то мы сможем с его помощью доносить наши послания аудитории, которая не смотрит специальные ролики, а просто смотрит музыкальные молодежные каналы или пользуется Интернетом», — пояснила Коломиец.

Глобальная кампания «Ноль дискриминации» официально стартует 1 декабря в Мельбурне — во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...