Cirque du soleil привез в Минск новое шоу «Дралион»

Знаменитый Cirque du soleil («Сирк дю солей») снова приехал в Минск — с экзотическим шоу «Дралион». В течение трех дней, с 20 по 23 марта, он собирает зрителей под куполом комплекса «Минск-Арена».

«Дралион» — это синтез Востока и Запада, название можно перевести как «Драколев» — сочетание символов двух культур Дракона и Льва. Главные действующие лица шоу — божества, олицетворяющие четыре стихии: богиня воды Океания, богиня воздуха Азалия, богиня земли Гая и бог огня Яо. Кроме них в шоу действуют Кала — символ вечного течения жизни, маленький Будда, клоуны, музыканты и певицы, которые поют на выдуманном языке.

При создании костюмов для «Дралиона» основным источником вдохновения стали традиционные мотивы Индии, Африки и Китая. Поэтому в используемой палитре множество ярких цветов. Ткани для костюмов искали в разных уголках мира, включая США, Италию, Францию, Англию, Канаду и Китай. При их создании были использованы и такие нетрадиционные материалы, как конский волос, рафия, металл, противомоскитная сетка, перья эму, кристаллы, пенопласт, пластик, упаковочная пленка и прочее. Мастера ателье в Монреале более трех месяцев работали над созданием костюмов, головных уборов и париков для «Дралиона». В шоу использовано около 1.500 элементов костюмов, включая обувь, шляпки и аксессуары.

В программе «Дралиона» более 10 захватывающих номеров: воздушное кольцо Хибана, воздушное па-де-де, бамбуковые шесты, скрещенное колесо, Диаболо, Дралионы, прыжки через обручи, жонглер, Медуза, эквилибр на опоре, скакалка и прыжки на батуте.