Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Гомеле со зрителями встретятся создатели фильма «Бобруйск — Дакар»

 

16 апреля в гомельском кинотеатре «Мир» пройдет встреча с творческой группой создателей фильма «Бобруйск — Дакар» во главе с автором сценария и режиссером-постановщиком Александром Дебалюком.

Как сообщила БелаПАН ведущий редактор предприятия «Гомелькиновидеопрокат» Светлана Тарасенко, творческая группа в начале апреля представляла свой фильм зрителям Мозыря, Калинковичей и Октябрьского, а 16 апреля посетит два кинотеатра: «Беларусь» в Речице и «Мир» в Гомеле.

«Бобруйск — Дакар» — это комедия про молодого человека Серегу, у которого есть мечта — принять участие в знаменитом ралли-рейде. На пути к своей мечте он попадает в разные жизненные перипетии. Герой станет перед выбором: что важнее — любовь или деньги.

Сценарий фильма вошел в число победителей первого открытого республиканского конкурса кинопроектов на производство национальных фильмов и фильмов в рамках социально-творческих заказов.

Главную роль в картине сыграл российский актер Сергей Чугин, известный по фильмам «Ночь бойца», «Забава», сериалу «Клуб». Есть в актерском составе и Валерий Магдьяш, хорошо известный как Джамшут из «Нашей Раши». Он исполнил роль продавца фаст-фуда, но вместо шаурмы и «доширака» готовить герой будет белорусские драники.

Фильм ориентирован на широкую молодежную зрительскую аудиторию и затрагивает такие важные темы, как искренность отношений, верность и взаимопонимание.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева