Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Ляпис» умер, да здравствует Trubetskoy
    Сергей Михалок распустил своих бунтарей, чтобы собрать новых...
  2. Сепаратист Стрелков-Гиркин втянул книжный магазин OZ.by в политику
    Озбаю трудно решить судьбу пропагандистской книги «Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты...». А вам?


Культура

Билеты на вильнюсский концерт Питера Гэбриэла можно купить и в Минске


16 мая в Вильнюсе состоится концерт Питера Гэбриэла — легендарного британского хитмейкера и экспериментатора, идеолога world music. Он приедет со специальной программой, посвященной своему самому знаменитому альбому So (1986). Билеты можно купить в белорусской сети Ticketpro. 



Покинув на пике славы группу Genesis в 1975 году, Питер Гэбриэл записал четыре экспериментальных сольных диска, которые заново определили границы современной музыки. Но именно пятый по счету альбом «So» (1986) стал своего рода коммерческим пиком, на котором Гэбриэл вывел свои эксперименты в мэйнстрим.

В 2012 году Питер Гэбриэл решил отметить 25-летие этого диска и отправился в мировой тур Back To Front. В его рамках он исполняет все песни из So, а также основные хиты из других своих альбомов, включая классические Solsbury Hill, Family Snapshot, Shock The Monkey, Biko, Digging In The Dirt.

Причем программа пользуется таким спросом, что после 35 выступлений в Америке и Европе он был вынужден заявить дополнительные 16 концертов в Европе, среди которых выступление в Вильнюсе. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...