Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске открылась крупнейшая в Беларуси частная художественная галерея
    Дебютная выставка новой галереи — это уникальное собрание из почти трехсот работ народных художников Беларуси.
  2. Главный дирижер Свердловской музкомедии: из Минска увезу марки, шоколад и сало
    Для Бориса Нодельмана Беларусь — не чужая страна. Отсюда родом его отец и супруга, в Минск музыкант неоднократно приезжал с гастролями…


Культура

Худрук «Славянского базара»: украинские артисты не отказываются выступать на фестивале

 

По словам художественного руководителя фестиваля Александра Сидоренко, украинские артисты также не отказываются выступать и в одних концертах с российскими коллегами.

«Я считаю замечательным, что, несмотря на тяжелейшую обстановку, сложившуюся на территории Украины, артисты, с которыми мы договаривались заранее, подтвердили свое участие в фестивале. В этом году наши партнеры в Украине провели активную и оперативную работу по отбору участников международных конкурсов. Так, во взрослом и детском конкурсах песни примет участие по одному представителю Украины», — заявил худрук фестиваля.

Таким образом, Украина будет представлена на «Славянском базаре в Витебске» «не в меньшем объеме, чем в прошлом году, тенденции уменьшения числа украинских участников фестиваля не наблюдается».
«И дай Бог, чтобы так было и дальше», –– цитирует Сидоренко БелаПАН.

Украину на фестивале будут представлять Ирина Билык, Матиас, Анастасия Багинская, Андрей Бойко, Потап и Настя, вокальный ансамбль «Перезвон», Оксана Антонюк и Тимур Мирошниченко.

XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 14 июля. Ожидается, что в его мероприятиях примут участие представители около 30 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева