Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

На пешеходной улице в Гродно 14 июня будут учить прохожих брейку и народным танцам

 

Массовые мастер-классы будут организованы на улице и площади Советской. Все желающие в этот день в центре города смогут научиться самым разным танцам, сообщает БЕЛТА.

Руководитель проекта «Живая история» Сергей Иванов рассказал, что площадки для обучения таким танцевальным направлениям будут работать с 18.00 до 20.00. гости акции смогут научиться брейк-дансу, хип-хопу, джаз-факту, черлидингу, сальсе, бачате, меренге, средневековым ирландским, восточным и народным танцам.

В восемь часов вечера на площади Советской начнется гала-концерт танцевальных коллективов города. А в 20.40 в городе состоится грандиозный флешмоб: все вместе исполнят танец, разученный во время мастер-классов под песню Саши Немо.

Движения танца уже записаны на видео и выложены в социальных сетях и на YouTube, чтобы желающие смогли потренироваться заранее. В проекте примут участие многие танцевальные коллективы, участники долгосрочной акции «Танцы для пожилых», реализуемой проектом «Живая история», школьники и др.

«Живая история» - молодежная инициатива студентов Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы, направленная на популяризацию историко-культурного наследия и развитие туристического потенциала области. Ее участникам уже удалось реализовать немало интересных идей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева