Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Звезды Большого театра соберутся в Несвиже


С 20 по 22 июня включительно (пятница, суббота, воскресенье) в замке Радзивиллов в Несвиже будут проходить ежегодные «Вечера Большого театра». Любителям оперы и балета покажут шесть выступлений.

Первым мероприятием в рамках фестиваля станет концерт «Мелодии любви», который начнется в 16:00 20 июня в театральном зале Несвижского замка, сообщает femina.by. Позже в этот же день на открытой сцене во внутреннем дворе замка солисты Большого театра исполнят оперу «Кармен» Жоржа Бизе.

В субботу 21 июня состоится бесплатный концерт в стенах несвижского Костела Божьего Тела, на котором прозвучат произведения Станислава Монюшко. Вечером в стенах замка зрители увидят премьерную программу вечера балета.

В последний день вечеров, 22 июня, в театральном зале прозвучит музыка Сольери, а вечером зрителей ждет грандиозный Гала-концерт звезд «Большого», во время которого будут исполнены самые известные оперные арии и дуэты, а также балетные номера из репертуара театра.

Билеты на мероприятия доступны в кассах Большого театра оперы и балета или через интернет, подробней ознакомиться с программой можно на официальном сайте.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева