Лукашенко поздравил Моисеева с юбилеем на «Славянском базаре»

Поздравительной телеграммой от Александра Лукашенко начался концерт «Youбилейный бенефис» Бориса Моисеева, который прошел в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» 15 июля в Летнем амфитеатре, сообщает БелаПАН.

Телеграмму президента, присланную по случаю 60-летия артиста, зачитала заслуженная артистка Беларуси Елена Спиридович. В ней, в частности, отмечалось, что Беларусь высоко ценит творчество своего земляка, а песни артиста близки людям разных поколений. Лукашенко пожелал Моисееву дальнейшего упрочнения связей между странами и творческих успехов.

На концерте в Летнем амфитеатре, который может вместить более шести тысяч зрителей, было занято буквально каждое место. Такие аншлаги были на «Славянском базаре в Витебске» разве что на концертах открытия и закрытия.

Кроме Бориса Моисеева в концерте приняли участие Инна Афанасьева, Лайма Вайкуле, Ирина Билык, Алена Васильева. Поздравить юбиляра на сцену выходили композитор Ким Брейтбург, поэты-песенники Евгений Муравьев и Сергей Сашин, чьи песни он исполняет.