Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

В Беларуси открываются дни культуры Туркменистана


Сегодня, 23 июля, в Беларуси открываются дни культуры Туркменистана. Торжественная церемония открытия пройдет в Белгосфилармонии. После официальной части состоится концерт.

В концерте примут участие Государственный ансамбль танца Туркменистана и артисты эстрадного оркестра «Алтын асыр» Дворца Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана, солисты оркестра народных инструментов и артисты музыкально-танцевального и фольклорного ансамбля «Дехистан» Дворца культуры нефтяников государственного концерна «Туркменнебит».

Дни культуры продлятся до 26 июля. В течение нескольких дней творчество зарубежных коллективов представят в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича, а в Национальном историческом музее выставят экспонаты из фондов Марыйского велаятского историко-краеведческого музея, сообщает БЕЛТА.

Взаимодействие между Беларусью и Туркменистаном в культурной сфере осуществляется на основе договора о дружбе и сотрудничестве и соглашения между министерствами культуры двух стран о связях в области культуры.

Дни культуры Туркменистана в Беларуси прошли в 2010-м. Через два года с огромным успехом в Белорусском государственном цирке выступила туркменская группа джигитов «Галкыныш». В апреле 2012 года в Туркменистане были организованы Дни культуры Республики Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева