Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Белорусский и азербайджанский музеи подписали договор о сотрудничестве


Национальный художественный музей Беларуси и Азербайджанский государственный музей искусств им. Р.Мустафаева 25 июля в Баку подписали договор о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директора музеев Владимир Прокопцов и Чингиз Фарзалиев.

Директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов отметил, что подписание договора между музеями Азербайджана и Беларуси станет еще одним шагом в деле укрепления мостов культуры между странами, приведет к реализации новых проектов, открытию выставок, обмену опытом, сообщает БЕЛТА.

Чингиз Фарзалиев выразил надежду на скорейшую реализацию намеченных планов в рамках подписанного документа.

Договор предусматривает сотрудничество в сфере культуры и искусства по ряду приоритетных направлений. В частности, обмен выставками, проведение конференций, семинаров, симпозиумов, тренингов. В центре внимания будут также вопросы охраны и реставрации движимых культурных ценностей, обмен опытом по созданию электронного каталога, повышение квалификации музейных кадров, внедрение современных технологий в области музейного дела, а также сотрудничество по международным программам и проектам.

Национальный музей искусств Азербайджана - крупнейший в стране, в нем хранится свыше 17 тыс. произведений искусства. Музей был основан в 1936 г. и в 1943-м назван в честь видного азербайджанского театрального художника Рустама Мустафаева — одного из основоположников театрально-декорационного искусства Азербайджана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева