Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз
    Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...
  2. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...


Культура

Брестская крепость получит от США 100 тысяч долларов на инвентаризацию укреплений

 

Белорусская организация «Фонд развития Брестской крепости» стала одним из победителей всемирного конкурса в рамках программы США «Посольский фонд сохранения культурного наследия», сообщает БелаПАН.

Как сообщили в посольстве США в Беларуси, организация получит более 100 тысяч долларов на проведение инвентаризации и документации внешних фортов и укреплений крепости Брест-Литовск, не входящих в состав мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

«Посольский фонд сохранения культурного наследия» — это программа Государственного департамента США, реализуемая более чем в 125 странах мира и направленная на сохранение материальных и нематериальных объектов, представляющих культурно-историческую ценность.

«Выбор в этом году крепости Брест-Литовск из большого числа проектов является подтверждением важного места, которое крепость занимает в мировом историческом наследии», — отметили в посольстве.

С 2001 года партнерами «Посольского фонда сохранения культурного наследия» становились пять белорусских организаций: Национальная библиотека Беларуси, музей Марка Шагала, Витебский арт-центр, группа «Стары Ольса» и Белорусский государственный университет культуры.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как-то БТ умуднрилось обойти эту новость стороной.